Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Фитостена в доме в Дзержинске

Уведомления
Очистить все

Фитостена в доме

 
dilan_nod
(@dilan_nod)
Trusted Member

Увидел в кафе, и загорелся идеей создания живой фитостены в доме, например, в гостинной. Насколько это актуально и практично для жилых помещений, или всё же, подходит только для холлов ресторанов, кафе, отелей и т.д.? 

Цитата
Topic starter Размещено : 25/11/2022 11:45 дп
vasilina
(@vasilina)
Estimable Member

И актуально и практично, если сделать все как надо с подсветкой и растения подобрать те, которые разрастаются хорошо и подходят к таким условиям. Я сейчас как раз выращиваю эту идею и понемногу размножила пеперомии, зебрины и хлорофитум. Осталось соорудить сам стеллаж и купить ёмкости и лампы . Буду пробовать. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 17/03/2023 12:11 дп
(@svetlanasurok)
New Member

Не практично от слова совсем. Жир и пыль будут оседать на всех листьях, даже, если у вас отличная вытяжка. Потом растения требуют постоянного ухода и полива, пересаживания и иногда при неправильном уходе, лечения. Готовы вы вы ради сомнительной красоты нести такие неудобства? Мне кажется,что это того не стоит. Ну а на фитостену всегда можно полюбоваться в кафе)

ОтветитьЦитата
Размещено : 28/03/2023 7:55 дп
olga35
(@olga35)
Trusted Member

Все зависит от того какие растения вы хотите использовать. Можно попробовать сделать фитостену из папоротников красиво и они не так требовательны к свету. Но подсветка им все же необходима, так же как и подкормки и защита от болезней.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/04/2023 12:35 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: Московская область, г. Дзержинский, Угрешская, 15А

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: